» » Huawei нацелился на позиции Qualcomm и Nvidia с новыми чипами AI

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Huawei нацелился на позиции Qualcomm и Nvidia с новыми чипами AI

категория: Человек » Huawei нацелился на позиции Qualcomm и Nvidia с новыми чипами AIдата: 11-10-2018, 05:15

Huawei нацелился на позиции Qualcomm и Nvidia с новыми чипами AI Крупнейшая телекоммуникационная компания Китая и производитель мобильных телефонов Huawei представила свои последние чипы серии Ascend. Теперь она хочет обогнать крупнейшие технологические компании Америки Qualcomm и Nvidia в полупроводниках.
Huawei нацелился на позиции Qualcomm и Nvidia с новыми чипами AI

Huawei в среду представила свои последние чипы серии Ascend, способные работать с машинным обучением. Они, по словам производителя, могут идти в ногу с проектами от Qualcomm Inc и Nvidia Corp.
Huawei также внедряет услуги облачных вычислений и специализированные центры обработки данных для автономных транспортных средств, на которые будут устанавливать эти чипы, углубляясь в территорию, поставленную Amazon.com Inc, Microsoft Corp и отечественным соперником Alibaba Group Holding Ltd.. Толчок в ИИ и облачных технологиях отмечает попытку Huawei построить китайскую технологическую империю, которая может конкурировать с лучшими игроками в мире.
Расширяющиеся амбиции Huawei приходят параллельно тому, как Вашингтон, пытаясь сдержать быстрое восхождение Китая, ведет войну тарифов против своего ближайшего экономического конкурента. Растущая обеспокоенность по поводу безопасности оборудования Huawei и предполагаемых связей с Пекином также оказывает давление на его зарубежную деятельность. В ответ компания заявляет, что это частная корпорация, заинтересованная в работе с глобальными партнерами. «Стратегия ИИ Huawei основана на продолжении инвестиций в базовые технологии и обучение талантов», - сказал председатель Eric Xu на конференции Huawei Connect в Шанхае.
Васильев Виталий






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.