» » Эксперт рассказал, как искусственный интеллект «лечит» вместо врача

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (108)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эксперт рассказал, как искусственный интеллект «лечит» вместо врача

категория: Человек » Эксперт рассказал, как искусственный интеллект «лечит» вместо врачадата: 16-10-2018, 17:15

Эксперт рассказал, как искусственный интеллект «лечит» вместо врача Новейшие разработки в области искусственного интеллекта подтверждают, что к врачу-человеку больной обратится только в экстренном случае.
Эксперт рассказал, как искусственный интеллект «лечит» вместо врача


Приложением Babylon пользуются уже более 40 тысяч британцев. Это не единственный софт такого рода, но он, в отличии от своих аналогов, интегрирован в службы здравоохранения страны. Многих занятых людей приложение освобождает от визита к врачу в случае недомогания. Специалист поделился, как «лечит» искусственный интеллект вместо врача. Заболевший обращается голосом к своему искусственному доктору и просит совет. Как правило, больной называет симптомы, описывает их, иногда не вполне внятно и со знанием дела, а Babylon анализирует их, оценивает и предлагает варианты лечения. Эксперт рассказывает, что такой метод кардинально отличается от самолечения, когда заболевший ищет панацею от недуга в интернете.
В случае, если у пациента возникают тревожные сомнения относительно своего состояния, приложение порекомендует обращение к «живому» доктору. Согласно подсчётов, в течение прошлого года 40% тех, кто пользуется Babylon, воспользовавшись рекомендациями ИИ, лечились самостоятельно. Это в три раза превышало долю людей, которые звонили человеку-оператору. При этом, приложение дало столько же советов по обращению в экстренную помощь, что и специалист на телефонной линии. Специалисты уверены, что искусственный интеллект полностью не заменит профессионального врача, но станет эффективной помощью на фоне нехватки кадров и дефицита времени.
Михаил Эфрон






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.