» » Эксперты рассказали, как уберечь смартфон от опасного сильного нагревания

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (106)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эксперты рассказали, как уберечь смартфон от опасного сильного нагревания

категория: Человек » Эксперты рассказали, как уберечь смартфон от опасного сильного нагреваниядата: 26-11-2018, 11:15

Эксперты рассказали, как уберечь смартфон от опасного сильного нагревания Перенагрев гаджета сильно вредит девайсу, тормозит его работу и приводит к образованию критических микротрещин.
Эксперты рассказали, как уберечь смартфон от опасного сильного нагревания


Частый нагрев смартфонов до высоких температур не только препятствует его нормальной работе, но и повреждает его. Далеко не все девайсы оснащены качественной системой охлаждения – большинство содержат микрочипы, которые генерируют тепловую энергию при активной работе. В таких случаях важно поберечь свой смартфон, и не пытаться «выжать» из него остатки жизни.
Эксперты рассказали, как уберечь смартфон от опасного сильного нагревания. Первым делом необходимо проверить чехол гаджета, ведь излишне плотная «оболочка» отрицательно сказывается на его работе. Важно, чтобы корпуса смартфона были выполнены из материалов с высокой теплопроводностью. Также эксперты рекомендуют отключить фоновую работу приложений и регулярно очищать устройство от вредных вирусов. Следует избавиться от ненужных и неиспользуемых приложений, ведь зачастую они без ведома и указания владельца взаимодействуют с различными модулями, включая GPS-навигатор, хранилище информации, адаптер подключения к интернету и другие, повышая расход заряда и температуру смартфона.
Не исключено, что попросту повредился аккумулятор смартфона, что способствует постоянному сильному нагреву. В таких случаях необходимо самостоятельно заменить батарею, если имеется такая возможность, или обратиться за профессиональной помощью в сервисный центр.
Мария Матвеенко






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.