» » Все современные авто подвержены вирусным атакам - Касперский

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Все современные авто подвержены вирусным атакам - Касперский

категория: Человек » Все современные авто подвержены вирусным атакам - Касперскийдата: 27-11-2018, 15:15

Все современные авто подвержены вирусным атакам - Касперский Компьютеры, установленные «на борту» современных автомобилей, полностью уязвимы перед кибератаками извне.
Все современные авто подвержены вирусным атакам - Касперский


С таким заявлением не так давно выступили специалисты Лаборатории Касперского. По их словам, каждый, из установленных в авто компьютеров, может быть подвержен атаке хакеров. Таких компьютеров в авто может быть порядка шестидесяти, и все они напрямую или косвенно имеют доступ к сети Интернета. Таким образом, получив доступ к системе транспорта, злоумышленники могут производить различные внеплановые команды, в том числе и управлять автомобилем.
С недавнего времени Лаборатория Касперского сотрудничает с некоторыми крупными европейскими производителями авто, на предмет обнаружения и устранения «слабых мест» установленных систем. В дальнейшем планируется полностью избавиться от подобных рисков.
Не так давно руководитель одного из направлений Лаборатории Касперского заявил о том, что злоумышленники могут следить за людьми с помощью обычных «умных» часов и фитнес-браслетов. Перед началом работы с гаджетами пользователи обычно вводят свои персональные данные, которые могут попасть в руки хакеров. Таким образом, любой заинтересованный, при определенных усилиях может получить доступ к перемещениям и расположению человека, его звонкам и сообщениям. Особенно опасным это может быть, например, для известных политиков и государственных служащих.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.