» » В Microsoft обвинили Google в саботировании фирменного браузера в погоне за первенство

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В Microsoft обвинили Google в саботировании фирменного браузера в погоне за первенство

категория: Человек » В Microsoft обвинили Google в саботировании фирменного браузера в погоне за первенстводата: 21-12-2018, 15:15

В Microsoft обвинили Google в саботировании фирменного браузера в погоне за первенство Корпорация подправила код YouTube, чтобы браузер Edge и другие браузеры не могли нормально воспроизводить ролики. Это якобы было сделано для продвижения Chrome.
В Microsoft обвинили Google в саботировании фирменного браузера в погоне за первенство


Джошуа Бакита работал стажёром программного обеспечения в американской корпорации Microsoft. Недавно он сделал громкое заявление. Бакита обвинил Google в саботировании фирменного браузера Edge в погоне за первенство своего браузера. Стоит отметить, что хоть Chrome и остаётся лидером всех ТОПов, но в компании якобы решили перестраховаться и ещё больше увеличить долю на рынке.
По словам Бакиты, Google подправила код на видеохостинге YouTube. Это совершенно не повлияло на работу Chrome, но привело к сбоям в браузере Microsoft Edge и браузерам от других компаний. Это создаёт в глазах пользователей иллюзию, что приложение от Google работает быстрее, чем ближайшие конкуренты.
Бакита считает, что корпорация «играет грязно». Он также заявляет, что в Microsoft из-за этого уже давно решили пересмотреть Edge, перестроив его на базе Chromium, что сделает его неуязвимым к уловкам от Google и похожим на Chrome.
В Microsoft обвинили Google в саботировании фирменного браузера в погоне за первенство


Хоть корпорацию и обвинили, но вот официальный представитель YouTube всё это опровергает. Он заявил, что видеохостинг не содержит кода для оптимизации работы в конкретном браузере, а специалисты исправляют все обнаруженные ошибки. Кроме того, Google всегда работает с поставщиками других браузеров через органы стандартизации для улучшения их работы.
Представитель YouTube заявляет, что найденный «скрытый пустой div-код» является не саботажем, а обычной ошибкой, которая уже исправлена.
Стоит отметить, что это не первое подобное обвинение в адрес Google. Не так давно менеджер браузера Mozilla заявил, что найденный код на YouTube в 5 раз «тормозил» работу Mozilla Firefox и Microsoft Edge. Компании пришлось выпускать расширение для решения проблемы.
Родион Синогейкин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.