» » Ученые создали против виртуального криминала компас «темной сети»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Ученые создали против виртуального криминала компас «темной сети»

категория: Человек » Ученые создали против виртуального криминала компас «темной сети»дата: 31-12-2018, 22:15

Ученые создали против виртуального криминала компас «темной сети» Отныне преступным и террористическим группировкам будет затруднительно общаться с потенциальными сообщниками и жертвами на «обратной стороне» Интернета.
Ученые создали против виртуального криминала компас «темной сети»

Французские ученые создали против виртуального криминала компас «темной сети», который благодаря найденному алгоритму, способен, анализируя изображения, вскрывать «крысиные норы» в Tor и I2P. Таким образом, компания-разработчик Aleph Networks, изучив около полутора миллиардов сомнительных ссылок, вскрыть для правоохранителей 140 тысяч «потусторонних» сайтов, тем самым, обнаружив четыре миллиона украденных номеров банковских карт, а также вскрыть названия организаций, занимающихся преступным бизнесом и подготовкой террористических актов.
Необходимо отметить, что разработчики из Aleph Networks во время своих исследований, натолкнулись на массированное противодействие со стороны коррумпированных политиков и правоохранителей, которые заявляли, что этические принципы Интернета не допускают вмешательства в тайну виртуального общения. Тем не менее, пройдя через всю юридическую казуистику, ученым удалось доказать насущную необходимость своего изобретения. Теперь криминалитету придется очень постараться, чтобы осуществлять свои планы втайне от полиции и спецслужб. В настоящее время в компанию пошел целый поток инвестиций от заинтересованных банковских и финансовых структур.
Виктор Карельский






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.