» » «Подстава для изменщиков»: iPhone может показать, где тайно «гуляла» ваша вторая половинка

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (123)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Подстава для изменщиков»: iPhone может показать, где тайно «гуляла» ваша вторая половинка

категория: Человек » «Подстава для изменщиков»: iPhone может показать, где тайно «гуляла» ваша вторая половинкадата: 17-03-2019, 18:15

«Подстава для изменщиков»: iPhone может показать, где тайно «гуляла» ваша вторая половинка Секретная функция в iOS не оставила шансов любителям «сходить налево», позволив определить, где и когда был пользователь смартфона Apple.
«Подстава для изменщиков»: iPhone может показать, где тайно «гуляла» ваша вторая половинка


Жёсткая конкуренция на рынке мобильных устройств заставляет гигантов вроде Apple постоянно удивлять пользователей, внедряя в гаджеты интересные функции. Однако передовые модели iPhone порой могут сослужить своим хозяевам «медвежью» услугу. Западные эксперты нашли в iOS опцию, которая может изобличить супружеские измены и серьёзно поссорить пары.
Своеобразная «подстава» для изменщиков первоначально задумывалась разработчиками ОС для iPhone как полезный функционал и предназначалась чтобы узнать и запомнить, какие места значимы для пользователя. Apple заложила в идею такие опции, как «прогноз маршрутизации трафика» и формирование «лучших воспоминаний» из фотографий с геолокацией. На деле же iPhone предательски может показать, где тайно «гуляла» ваша вторая половинка.
«Подстава для изменщиков»: iPhone может показать, где тайно «гуляла» ваша вторая половинка


Разработчики поясняют, что все данные в iOS шифруются и хранятся только на конкретном iPhone, доступ к ним можно получить посредством разблокировки через Face ID и Touch ID. Но разве это может стать помехой для ревнивых мужа или жены пользователя, когда они в ультимативной форме потребуют показать им отчётность по геолокации, которую заботливо для них подготовил ваш iPhone.
Чтобы изучить данные секретной функции, достаточно перейти в настройки конфиденциальности, где выбрать раздел «Службы определения местоположения» и «Системные службы». Вся информация по «маячку» iPhone содержится во вкладке «Значимые местоположения».
В итоге Apple просто не оставила «яблочным» изменщикам выбора, кроме как хранить верность своим вторым половинкам. Или же пользоваться Android.
Александр Соловьев






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.