» » Эксперты назвали ТОП-4 способа для защиты любого Android-смартфона от вирусов

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Эксперты назвали ТОП-4 способа для защиты любого Android-смартфона от вирусов

категория: Человек » Эксперты назвали ТОП-4 способа для защиты любого Android-смартфона от вирусовдата: 6-04-2019, 16:15

Эксперты назвали ТОП-4 способа для защиты любого Android-смартфона от вирусов Использование вредоносного ПО в гаджетах увеличилось практически в два раза в 2018 году, заявили в «Лаборатории Касперского». Ежемесячно жертвами кибермошенников становятся владельцы двух миллиардов мобильных устройств.
Эксперты назвали ТОП-4 способа для защиты любого Android-смартфона от вирусов


Эксперты назвали ТОП-4 способа для защиты любого Android-смартфона от вирусов, дабы обезопасить юзеров от проделок хакеров. По оценкам Google, ежемесячно потенциальными жертвами кибермошенников становятся владельцы двух миллиардов мобильных устройств. В связи с этим технические специалисты назвали признаки зараженного телефона и объяснили, как защитить аппарат от вредоносных приложений. Пользователям нужно бить тревогу, если их смартфоны вдруг начинают разряжаться слишком быстро. Конечно основной причиной данной проблемы считается устаревший аккумулятор. Однако не стоит сбрасывать со счетов и вирусы. Необходимо периодически проверять какие приложения установлены на устройстве. Если пользователь вдруг обнаружит программу, которую ранее не устанавливал, то у него есть причины для беспокойства. Вредоносные приложения меняют настройки гаджетов. На это тоже необходимо обращать внимание.
Для защиты смартфонов от вирусов нужно выполнять несложные действия. Во-первых, требуется скачивать программы исключительно из проверенных источников. Во-вторых, следует постоянно обновлять систему Android. В-третьих, необходимо устанавливать качественные антивирусы. В-четвертых, желательно проявлять бдительность. Лучше всего быть в курсе относительно вредоносного ПО. Для этого требуется мониторить Сеть, смотреть тематические видеоролики. Периодически нужно очищать смартфоны от программного мусора с помощью антивирусов или специальных приложений. Выполняя эти несложные действия, пользователь минимизирует риск заражения гаджета вирусами.
Домбровский Сергей






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.