» » WhatsApp существует, чтобы следить за пользователями

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

WhatsApp существует, чтобы следить за пользователями

категория: Человек » WhatsApp существует, чтобы следить за пользователямидата: 16-05-2019, 12:15

WhatsApp существует, чтобы следить за пользователями По мнению Павла Дурова, WhatsApp полностью контролируется правительством.
WhatsApp существует, чтобы следить за пользователями

В своем блоге основатель социальной сети ВКонтакте и Telegram высказал отношение к мессенджеру WhatsApp. По его мнению, нынешнее руководство «продало конфиденциальность своих пользователей» властям. Он также утверждает, что в 2018 году создатели WhatsApp покинули проект именно из-за проблем с конфиденциальностью пользователей.
Дуров заявил, что новости об очередной обнаруженной уязвимости, найденной в коде WhatApp, его уже не удивляют. Он еще с самого запуска данного проекта утверждал, что заголовки о безопасности и абсолютной неприступности мессенджера – просто маркетинговый ход.
Весь материал, который пользователи пересылают друг другу через мессенджер WhatsApp, могут быть прочитаны даже на удалении от смартфона и без знания паролей. В своем интервью 2015 года Дуров рассказывал историю, как на допросе в полиции его знакомой предоставили распечатанную версию её переписки в мессенджере WhatsApp. Бизнесмен называет это «безумием» и не считает, что ситуация с тех пор изменилась.
«Не удивлен, что авторитарные и диктаторские режимы так любят WhatsApp. Он дает возможность шпионить за своими гражданами», - говорит Дуров в своем блоге.
В противовес опасному мессенджеру Дуров ставит свой проект – Telegram. По его словам, перед их командой стоит цель по предоставлению людям возможности свободно выражать свои мысли, не беспокоясь о своей безопасности.
Алексей Надеждин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.