» » PlayStation 5 и XBox Two получат общие сервисы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (109)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

PlayStation 5 и XBox Two получат общие сервисы

категория: Человек » PlayStation 5 и XBox Two получат общие сервисыдата: 17-05-2019, 18:15

PlayStation 5 и XBox Two получат общие сервисы Sony и Microsoft договорились о совместной работе над новыми решениями для игровых консолей.
PlayStation 5 и XBox Two получат общие сервисы

С выходом на рынок приставки XBox, Sony и Microsoft стали конкурентами и монополистами рынка консолей. В скором времени начнется новый виток противостояния, так как две компании готовят новые поколения своих приставок. Тем не менее, это не помешало начать сотрудничество.
Совместный пресс-релиз Sony и Microsoft лишь добавил интриги, анонсировав совместную работу над «новыми облачными решениями для игр». По мнению экспертов, японские разработчики получат доступ к технологии Microsoft Azure, которая позволит создавать интерактивные игры и потоковые сервисы.
Стоит отметить, что это сотрудничество – ответ на агрессивную стратегию конкурентов. Так, недавно Google анонсировали запуск платформы Stadia, которую назвали прямым конкурентом консолей нового поколения, а Apple Arcade может привлечь приверженцев «классических консолей». Тот факт, что PlayStation 5 и XBox Two получат общие сервисы, позволит сохранить лидерство приставок на игровом рынке.
Напомним, по итогам 2018 года PlayStation стала абсолютным лидером рынка игровых консолей в России – на ее долю пришлось 65% официальных продаж. При этом XBox выбрали только 7% покупателей.
Денис Ильин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.