» » Павел Дуров в Telegram создаст улучшенную копию «Яндекс.Новости»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Павел Дуров в Telegram создаст улучшенную копию «Яндекс.Новости»

категория: Человек » Павел Дуров в Telegram создаст улучшенную копию «Яндекс.Новости»дата: 7-06-2019, 16:15

Павел Дуров в Telegram создаст улучшенную копию «Яндекс.Новости» Создатель «ВКонтакте» и Telegram намерен избавить интернет от политической цензуры.
Павел Дуров в Telegram создаст улучшенную копию «Яндекс.Новости»

Российское правительство официально потребовало от компании «Яндекс» предоставить свободный доступ ко всем личным данным интернет-пользователей. По мнению Павла Дурова, создавшего социальную сеть «ВКонтакте» и популярный мессенджер Telegram, такие действия отрицательно сказываются на российском IT-рынке. Из-за таких шагов пользователи переходят с «Яндекса» на Google, а «ВКонтакте» меняют на Instagram и YouTube.
Павел Дуров обратился к программистам из «Яндекса», предложив им руку помощи. Он привёл пример с «ВК», когда многие разработчики перебрались оттуда в его команду, после чего появился Telegram. Дуров называет этот процесс «Ноев ковчег». Теперь на борт «спасительной шлюпки» он приглашает сотрудников «Яндекс», которые не хотят работать по новым правилам. Дуров пообещал создать улучшенную копию новостного ресурса «Яндекс.Новости», до которого государственная цензура не сможет добраться.
«Рекомендации статей мы можем начать с блока Recommended Articles после прочтения каждой статьи в Telegram, постепенно выведя в сервис с ежечасной подборкой и глобальным поиском по всем новостям мира. Параллельно с рекомендацией статей мы займемся и рекомендацией наиболее актуальных видеозаписей», — заявил Дуров.
В конце Павел пообещал всем желающим присоединиться к его команде хорошее вознаграждение, но выразил надежду, что к нему перейдут в первую очередь идейные программисты.
Антон Братиславский






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.