» » Пульт «управления» собакой вредит здоровью: Новая разработка может покалечить питомцев

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пульт «управления» собакой вредит здоровью: Новая разработка может покалечить питомцев

категория: Человек » Пульт «управления» собакой вредит здоровью: Новая разработка может покалечить питомцевдата: 25-07-2019, 09:15

Пульт «управления» собакой вредит здоровью: Новая разработка может покалечить питомцев Израильские ученые создали специальный жилет, который позволяет подавать команды без голоса и жестов. Новинка еще на стадии тестирования, но уже насторожила владельцев.
Пульт «управления» собакой вредит здоровью: Новая разработка может покалечить питомцев

Разработкой инновационного жилета занимаются специалисты из Университета имени Бен-Гуриона, в Израиле. Главное предназначение жилета - контроль питомца, потерянного из виду, или работающего на дальнем расстоянии, где голосовые команды и жесты будут неразличимы.
Первые испытания прошли успешно: подопытный Тай, смесь лабрадора и немецкой овчарки, показал замечательный результат. Качество и скорость отзывов на команды, посылаемые через пуль управления, оказались на 10% выше общепринятых голосовых (93% против 83%). Стоит отметить тот факт, что Тай изначально был собакой-поводырем, и с детства учился выполнять команды и правильно взаимодействовать с людьми. Потому не стоит ожидать от своего питомца мгновенного послушания после покупки специального жилета, если предварительно не обучать его.
По внутренней информации, к финансированию пульта «управления» собакой причастны и военные службы государства. Создатели открыто заявили, что их разработка будет особенно полезной для армии и спасательных служб, что подтверждает, полученную ранее информацию.
Пульт «управления» собакой вредит здоровью: Новая разработка может покалечить питомцев

Организации по защите животных уже успели возмутиться. По их заявлениям, такой пульт «управления» может существенно навредить здоровью питомца из-за радиоволн, которые используются для передачи сигналов с пульта на приемник в жилете. Более того, устройство в жилете работает на электричестве, вырабатываемом аккумулятором. Любое внешнее повреждение способно спровоцировать короткое замыкание и взрыв, что может серьезно покалечить животное, и даже не исключает вероятность его гибели.
Ученые успокаивают рядовых владельцев, сообщая о своих планах на жилет. По их словам, это только начало, и технологии пульта «управления» будут совершенствоваться для минимизации потенциального вреда животным.
Владимир Кустов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.