» » Революция Microsoft! В Сети показали «убийцу» Windows 10

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Революция Microsoft! В Сети показали «убийцу» Windows 10

категория: Человек » Революция Microsoft! В Сети показали «убийцу» Windows 10дата: 28-07-2019, 20:15

Революция Microsoft! В Сети показали «убийцу» Windows 10 Новая Core OS превратит любой смартфон или планшет в полноценный ПК, говорят инсайдеры.
Революция Microsoft! В Сети показали «убийцу» Windows 10

Инсайдеры слили предполагаемый дизайн новинки и показали, как платформа будет выглядеть на разных гаджетах, среди которых нашлось место даже для VR-шлема. Когда вышла Windows 10, компания заявила, что эта ОС будет последней, однако с 2015 года их планы, видимо, кардинально изменились. Продукт ожидает серьёзная революция в лице Windows Core OS.
Считается, что новая операционная система будет работать совершенно на любом устройстве. Каждый пользователь сможет скачать её на свой компьютер, планшет или смартфон, а затем с лёгкостью установить. Однако главной фишкой Core OS станет возможность запускать приложения для Windows даже на обычном телефоне. Приложения станут универсальными, создавая целую экосистему от Microsoft. То есть, даже сложные и тяжёлые игры смогут работать на мощном планшете с Core OS. Кроме того, такое решение отлично подойдёт и для различных дизайнеров, или бизнесменов. Для коррекции фото и работы с документами больше ну нужен будет громоздкий дорогой ноутбук. Достаточно будет обычного планшетного компьютера, или даже смартфона с возможностью подключить его к экрану. Таким образом, совершенно любое мобильное устройство с лёгкостью превращается в полноценный ПК, говорят инсайдеры.
Недавно внешний вид Core OS от Microsoft в очередной раз слили в Сеть. Как видно на нескольких снимках, «убийцу» актуальной «десятки» дизайнеры наградили приятным и лаконичным интерфейсом, детали которого меняются в зависимости от устройства. Для каждого девайса будет своя собственная тема, подстраивающаяся под способ взаимодействия с пользователем. И всё же некоторые её элементы отдалённо напоминают нынешнюю Windows 10. Возможно, Core OS станет неким продолжением популярной «десятки». Тем не менее, новая платформа призвана облегчить взаимодействие и исправить предыдущие ошибки Microsoft, которых было немало.
Революция Microsoft! В Сети показали «убийцу» Windows 10

В сравнении с потерпевшей неудачу Windows 8 «десятка» получила куда больше народной любви, а Microsoft вынесли много полезного, учитывая также и полный провал Windows Phone. Попытка перенести плиточный дизайн с Xbox на ПК и смартфоны нуждалась в серьёзных доработках, а потому публика эти старания не оценила.
Сейчас же можно отметить, что компании удалось провести работу над ошибками, попутно обходя конкурентов, у которых всё ещё нет единой универсальной операционной системы. Core OS же обещает быть толерантной к менее производительным гаджетам, а потому будет отлично работать не только на ПК и ноутбуках, но также и на смартфонах, и на носимых устройствах.
Вадим Фастов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.