» » Samsung отправится в небытие вслед за HTC – Эксперт

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Samsung отправится в небытие вслед за HTC – Эксперт

категория: Человек » Samsung отправится в небытие вслед за HTC – Экспертдата: 1-08-2019, 16:15

Samsung отправится в небытие вслед за HTC – Эксперт Судьба лидера рынка зависит от сентябрьских премьер, которые могут погубить корейцев.
Samsung отправится в небытие вслед за HTC – Эксперт

Несмотря на лидерство на рынке, Samsung может потерять свои позиции уже этой осенью, считают эксперты. Аналитики считают, что модельный ряд компании уже не отвечает требованиям потребителей, а существующие успехи — это заслуга «кредита доверия» поклонников. Samsung отправится в небытие вслед за HTC — компанией, которая некогда «учила» конкурентов делать смартфоны. Редакция VistaNews провела расследование и выяснило, от каких факторов зависит судьба IT-гиганта.
Начало недели ознаменовалось чередой отчётов производителей смартфонов за 2-й квартал. Так, Samsung отрапортовали о росте рыночной доли до 22%, но оптимизм был сдержанным — успех принесла «средняя» линейка Galaxy A. Следующим шагом компании будет выпуск флагма Galaxy Note 10 и многострадального складного смартфона Galaxy Fold.
Обе новинки имеют незначительные шансы на культовый статус. Так, стоимость гибкого устройства составит 2500 долларов, что не будет способствовать массовости — более того, постоянные поломки первых моделей и перенос продаж сильно сократили изначально немногочисленную армию потенциальных покупателей. Можно предположить, что выпуск такого устройства — это попытка показать конкурентам, кто является технологичным лидером.
С Note 10 тоже не всё гладко — новинка получит большой дисплей и самый мощный чипсет в линейке Snapdragon. Стоит отметить, что это недостаточный набор преимуществ для устройства за 80 тысяч рублей. Также стоит учитывать, что большие смартфоны, получившие в народе прозвище «лопаты», никогда не были самыми популярными, а новый чипсет в скором времени получат более доступные устройства от Xiaomi и Meizu.
Samsung отправится в небытие вслед за HTC – Эксперт

В итоге, Samsung придётся «вытягивать» продажи A-серией, параллельно создавая приносящие убытки флагманы для поддержания статуса. Это очень опасная ситуация, которая сгубила множество известных марок по одной причине — они переставали делать устройства, нужные покупателю. А отчёты аналитиков в очередной раз показывают — большинство людей уже не хотят тратить на смартфон 1000 долларов. Для тех, кому такой прогноз кажется фантастическим, стоит напомнить об LG, HTC и Nokia — компаниях, которые были на вершине, но ушли в небытие.
Денис Ильин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.