» » Хакер раскрыл секрет, как любой динамик превратить в звуковое оружие

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Хакер раскрыл секрет, как любой динамик превратить в звуковое оружие

категория: Человек » Хакер раскрыл секрет, как любой динамик превратить в звуковое оружиедата: 12-08-2019, 10:15

Хакер раскрыл секрет, как любой динамик превратить в звуковое оружие Смартфоны, колонки, телевизоры, и прочие гаджеты теперь опасны. Мы разобрались, к чему это приведёт.
Хакер раскрыл секрет, как любой динамик превратить в звуковое оружие

Британский этичный хакер провел расследование, в ходе которого обнаружил опасную уязвимость всех устройств, способных воспроизводить звук. Мэтт Уиксли сообщил, что для взлома потребуются любой «умный» гаджет с динамиком — колонки, ноутбуки, смартфоны и им подобные, а также общее Wi-Fi подключение. Этого простого набора достаточно, чтобы злоумышленник смог добраться до гаджета и превратить его в звуковое оружие. Однако не ко все устройствам можно подключиться удаленно, некоторые требуют непосредственного физического взаимодействия, что немного усложняет задачу.
Специалист провел ряд экспериментов, в ходе которых из-за звукового воздействия даже сгорело само устройство, но никто из людей не пострадал. Тесты с живыми подопытными проводились с использованием лишь безвредных частот, тогда как воздействие вредного диапазона фиксировали датчики.
Хакер раскрыл секрет, как любой динамик превратить в звуковое оружие

Уиксли отправил результаты в ряд компаний, чтобы они могли как можно скорее избавиться от уязвимостей в устройствах. Отчет раскрыл опасную правду: мошенники могут использовать динамик гаджета против самого владельца, превратив его в средства шантажа. Помимо банальной прослушки и шпионажа, преступники могут запугивать неопытных владельцев, буквально пытая их опасными частотными колебаниями, и впоследствии получить вознаграждение за прекращение мучений. Такой шаг не кажется фантастическим, так как для взлома не требуется много времени — всего лишь небольшая переделка программы по поиску повреждений в «умной» гарнитуре и включенный Bluetooth.
Владимир Кустов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.