» » Minecraft для взрослых: В Microsoft Excel можно запустить «цивилизацию»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Minecraft для взрослых: В Microsoft Excel можно запустить «цивилизацию»

категория: Человек » Minecraft для взрослых: В Microsoft Excel можно запустить «цивилизацию»дата: 9-09-2019, 09:15

Minecraft для взрослых: В Microsoft Excel можно запустить «цивилизацию» Игра удивила пользователей Сети несмотря на то, что выглядит, как продукт для первых 8-битных приставок.
Minecraft для взрослых: В Microsoft Excel можно запустить «цивилизацию»

Культовая серия пошаговых стратегий Sid Meier’s Civilization радует фанатов жанра с 1991 года, продолжая преображаться в лучшую сторону. Олдскульные геймеры наверняка помнят первую часть для DOS, дань уважения которой и отдал один из пользователей Reddit под ником S0lly. Энтузиаст создал собственную «цивилизацию» в рамках конкурсной работы для форума игровых программистов OLC (One Lone Coder) CODEJAM 2019.
Он не воровал идеи оригинальной игры, выдавая за свои. Его версия гораздо круче, так как запускается в Microsoft Excel. Да, это не первый случай, когда умельцы переносят культовые хиты игровой индустрии в программу для работы с электронными таблицами, но он в очередной раз удивил пользователей Сети. Так, S0lly’s [CELL]IVIZATION хоть и выглядит, как игра для 8-битной Atari 2600 1977 года выпуска, является вполне играбельной и вызывает чувства ностальгии.
Автор заявил, что сейчас игре недостаёт многих механик, так как она была сделана всего за неделю, но в будущем он планирует продолжать работу. Так что определённо стоит ждать дополнений или улучшений существующей версии. Так же он пообещал выпустить игру в открытый доступ, чтобы можно было лично запустить диковинку.

Непросто превратить игровой код в математические формулы, которые будут работать, как положено. Но Excel для умелых программистов, как Minecraft для взрослых. Для ПО уже выходили проекты, отсылающие к первой части DOOM, как и более проработанные шутеры с цветным окружением и даже звуковыми эффектами.
Вадим Фастов






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.