» » Microsoft «задвигает» AMD? Обновление Windows 10 вредит процессорам Ryzen

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (172)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Microsoft «задвигает» AMD? Обновление Windows 10 вредит процессорам Ryzen

категория: Человек » Microsoft «задвигает» AMD? Обновление Windows 10 вредит процессорам Ryzenдата: 18-09-2019, 20:15

Microsoft «задвигает» AMD? Обновление Windows 10 вредит процессорам Ryzen Обновленная система стала регулярно перезагружать ПК.
Microsoft «задвигает» AMD? Обновление Windows 10 вредит процессорам Ryzen

Владелец игрового ПК рассказал о случайных перезагрузках его системы. Компьютер может завершить работу даже в режиме бездействия, что исключает проблему перегрева. Пользователь предположил, что проблема заключается в ОС.
Пользователь рассказал о своей проблеме на ресурсе «Пикабу». По словам автора, с недавних пор его ПК стал регулярно зависать или перезагружаться. При этом проверка «железа» показала, что причина перезагрузок лежит в операционной системе.
Стоит отметить, что ПК автора довольно мощный: процессор AMD Ryzen 1200, и 8 ГБ оперативной памяти с частотой в 2600 мГц. Более того, блок питания на 850 Ватт даже превосходит потребности системы. Автор «прошёлся» по распространённым проблемам, выключив режим энергосбережения C-state и IDLE. Более того, все компоненты системы работали с последней версией драйверов. Также пользователь обновил систему, что, видимо, привело к сбоям.
Так, в последнем пакете обновления для Windows 10 содержится патч KB4515384, успевший снискать дурную славу. Небольшое обновление, разработанное для улучшения голосового помощника, приводило к сбоям в работе видеокарт Radeon, звуковых адаптеров, тачпадов, и периферийных устройств. Не исключено, что Microsoft «задвигает» и процессоры AMD. Учитывая современное оборудование, и отсутствие ошибок в описанной системе, обновление Windows 10, возможно, вредит процессорам Ryzen.
Microsoft «задвигает» AMD? Обновление Windows 10 вредит процессорам Ryzen

Стоит отметить, что Microsoft признали провал обновления — сейчас специалисты компании собирают данные об известных ошибках для разработки нового патча.
Денис Ильин






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.