» » Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье?

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье?

категория: Экономика » Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье?дата: 19-02-2016, 23:15

Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье? Рано или поздно большинство из нас приходят к решению о покупке собственного жилья. Вне зависимости от того, где и с кем вы жили до этого, у вас появляется желание приобрести свой дом, в который вы приведете свою будущую жену или перевезете уже имеющуюся у вас семью. Если говорить конкретно о жителях столицы России, то вместе с решением о приобретении жилья приходит вопрос: а где именно нужно его покупать, в черте города или в Подмосковье?
Подмосковье vs Москва: Где лучше приобретать жилье?

Это вопрос, на который нет однозначного ответа и все зависит от ваших личных предпочтений. Кто-то привык жить жизнью большого города и без привычного постоянного движения чувствует себя как не в своей тарелке. Но это обычно относится к людям более молодым. Среднее же и старшее поколение с удовольствием бы хотело жить в более тихом и спокойном месте, но при этом не терять свою работу в столице. И в этом случае лучшим вариантом станет приобретение жилья в Подмосковье.
Что это будет, квартира или дом, это дело ваших предпочтений и финансовых возможностей. Но что бы вы ни выбрали, вариант жилья в Подмосковье будет дешевле, а иногда и значительно дешевле, чем аналогичный вариант в пределах МКАДа. К тому же, из-за растущего спроса на жилье в Подмосковье, застройщики заинтересованы в привлечении как можно большего количества покупателей, а значит, они готовы предлагать самые разные варианты жилья на любой вкус и практически любой кошелек. Вариантов самих жилых комплексов или коттеджных поселков очень много, вы можете выбрать коттеджные поселки на Новой Риге и получить жилье в экологически чистом районе, где вас будут окружать озера и лес. Жителям Москвы порой трудно представить, что в каком то часе езды от столицы можно встретить такую природу и подышать таким воздухом.
К тому же, современные жилые комплексы представляют собой абсолютно «отдельное государство», где на территории имеются и собственные магазины, и школа, и детский сад, и всевозможные фитнесс-центры/салоны красоты, кафе и рестораны и даже поликлиники. Дворы при этом полностью обустроены для отдыха и детей и взрослых. То есть, теоретически, если у вас нет особого желания ездить в столицу, то вы вполне можете обойтись без этого, так как необходимости в поездке у вас не будет. Конечно, если сравнивать цены на жилье в Подмосковье с ценами на жилье в небольших городах России, то первые будут несколько выше. Но если их сравнивать с ценами на жилье в столице, то выгода на лицо. Поэтому решив, что для вас важнее, жить в ритме города или дышать поной грудью, смело отправляйтесь на поиски жилья.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.