» » В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (126)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании

категория: Экономика » В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобританиидата: 25-02-2016, 18:15

В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании Хакер из Австралии Трой Хант смог дистанционно взломать японский электрокар Nissan Leaf, который находится в Великобритании, благодаря уязвимости в мобильном приложении для автомобиля.
В Австралии хакер дистанционно взломал Nissan Leaf из Великобритании

Своеобразный эксперимент Ханту помог провести его приятель и специалист в области IT-безопасности Скотт Хелме, который и находился в момент взлома в электромобиле Nissan Leaf на территории Великобритании. По их словам, слабым местом в защите японской модели оказалось фирменное приложение, которое предназначено для отображения различной информации касательно автомобиля. При этом для получения доступа к функциям электрокара, который находился на другом континенте, австралийскому хакеру не понадобилось сопутствующее мобильное приложение от Nissan, он взломал чужой автомобиль через обычный браузер, просто указав в адресной строке VIN-номер транспортного средства.

Так, Трой Хант, находясь в Австралии, получил полный контроль над климатической системой Leaf, обогревом сидений, всю дорожную информацию и персональные данные водителя. Однако, как отметил хакер, взломать можно только неподвижный электрокар, а также если владелец Nissan Leaf войдет под своим логином в фирменное приложение Carwings. Хант уже уведомил о найденной уязвимости компанию Nissan, представители которой пообещали исправить ошибку в скором времени.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.