» » ФБР заказало у израильской компании взлом iPhone

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ФБР заказало у израильской компании взлом iPhone

категория: Экономика » ФБР заказало у израильской компании взлом iPhoneдата: 23-03-2016, 18:15

ФБР заказало у израильской компании взлом iPhone ФБР заказало у израильской компании взлом iPhone, который отказалась разблокировать Apple. Стоимость данной услуги названа не была.
ФБР заказало у израильской компании взлом iPhone

Израильская компания Cellebrite, которая считается ведущей в мире по расследованию киберпреступлений, займётся взломом iPhone, принадлежавшего террористу. С такой просьбой к специалистам обратились работники ФБР США после того, как им не удалось получить от Apple ПО для разблокировки смартфона. Информации о том, сколько стоит подобная услуга, пока нет, так как сотрудники ведомства не дают комментариев по этому поводу.
Ранее спецслужбы потребовали от американской корпорации взломать системы безопасности iPhone, найденного в кармане преступника. Глава Apple Тим Кук заявил, что не будет сотрудничать с ФБР, так как устройства компании невозможно взломать. Кроме того, миллиардер отметил, что если в гаджетах обнаружится лазейка, то злоумышленники начнут искать её и в конце концов найдут. Также бизнесмен напомнил о многочисленных случаях, когда правительство США уличали в тотальной слежке за населением. Кук отметил, что не хотел бы участвовать в чём-то подобном.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.