» » Amazon в прошлом году тайно купил стартап

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Amazon в прошлом году тайно купил стартап

категория: Экономика » Amazon в прошлом году тайно купил стартапдата: 7-04-2016, 04:15

Amazon в прошлом году тайно купил стартап Компания Amazon в конце прошлого года тайно приобрела права на владение стартапом по распознаванию изображений. Такую информацию опубликовало Bloomberg, ссылаясь на свои анонимные источники.
Amazon в прошлом году тайно купил стартап

Стартап Orbeus до покупки занимался распознаванием лиц и изображений, используя для этого нейронные вычислительные мощности. Свои услуги, предоставляемые для компаний и организаций, проект продвигал через приложение ReKognition, которое в автоматическом режиме классифицировало и определяло содержимое фотографии. Приложение, принадлежащее компании PhotoTime, появилось задолго до того, как аналогичное в функциональном плане выпустил Google под названием Photos.
В данный момент на сайте Orbeus вывешено объявление о том, что API ReKognition больше не принимает новых клиентов, но вырос для интересных новых вещей. Пресс-секретариаты Orbeus и Amazon никак не прокомментировали информацию Bloomberg о покупке стартапа.
Некоторые источники высказывают соображения по этому поводу, что покупка системы распознавания поможет компании Amazon улучшить свою систему доставки грузов, а также автоматизировать складские операции.
Стимуляцией роста вложения инвестиций в сферу развития искусственного интеллекта является повсеместное внедрение систем данного вида. Прогнозируется, что к 2025 году часть рынка, занимаемая системами искусственного интеллекта, вырастет до 44,3%.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.