» » Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения суда

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения суда

категория: Экономика » Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения судадата: 13-05-2016, 15:15

Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения суда Роскомнадзор получит право полностью блокировать сайты с доменом «.рф» и «.ru» без судебного разбирательства и решения. Начнётся деятельность с экстремистских сайтов и порталов по распространению наркотиков.
Роскомнадзор сможет отключать домены экстремистских сайтов без решения суда

По окончанию конференции «ХостОбзор», которая пройдёт в мае текущего 2016 года, будет принято решение относительно порядка блокировки сайтов с доменом «.рф» и «.ru» без судебного разбирательства и ожидания решения для наделения такой властью Роскомнадзора. Об этом известии поведал официальный представитель ведомства Вадим Ампелонский. Такое решение, возможно, будет вынесено для прекращения существования экстремистских сайтов и порталов по распространению наркотиков или наркотических средства, а также их производных.
Координационный центр национального домена сети интернет впоследствии будет наделён властью принимать решения относительно подозрительных сайтов и их активности в вышеперечисленных сферах интернет-деятельности, так как именно этот отдел отвечает за порталы с доменом «.рф» и «.ru».
Согласно словам Ампелонского, подобных сайтов на просторах сети на данный момент зафиксировано минимум 800 единиц. Руководитель КЦ Андрей Воробьёв указал, что окончательное и обдуманное решение будет принято в ходе предстоящей конференции, направленной на хостинг-провайдеров и регистраторов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.