Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (84)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Между двумя полюсами

категория: Энергетика » Между двумя полюсамидата: 20-12-2012, 21:38

Между двумя полюсами Идея объединения двух акционерных обществ, ФСК ЕЭС и Холдинга МРСК, будоражила энергетическое сообщество все последнее время. И вот наконец министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что «о слиянии этих крупнейших электросетевых компаний страны речи не идет». Российские власти приняли решение создать единую управляющую компанию для подконтрольных государству двух стратегических акционерных обществ. Накануне принятия важнейшего для отрасли решения журнал «Энергополис» на энергетическом форуме компании SAP обратился с вопросами к директору по стратегии, развитию и инновациям ОАО «Холдинг МРСК» Дмитрию Панкову.

– Дмитрий Леонидович, расскажите об особенностях технической политики холдинга в новых условиях. Понятно, что, если объединение по каким-то причинам не состоится, двум электросетевым компаниям все равно придется жить бок о бок под одной крышей.

– В части технической политики на сегодня каких-то серьезных изменений курса нет. Кроме того, холдинг, как крупная компания, имеет очень большую инерцию и какие-то управленческие воздействия не сразу отражаются на результатах его деятельности. ФСК и Холдинг МРСК – очень похожие компании. По сути дела, мы отличаемся только тем, что распределяем электроэнергию на разных классах напряжения: в общем случае ФСК на 220 кВ и выше, а холдинг – на 110 кВ и ниже. И в ФСК, и в Холдинге МРСК разработаны свои технические политики. Даже в тот период, когда мы существовали отдельно, такие документы верхнего уровня всегда согласовывались. Техническая политика Холдинга МРСК понятная, прозрачная. Она использует лучший зарубежный и отечественный опыт, понимание менеджеров, где мы находимся сейчас и куда нам нужно двигаться. Поэтому я серьезных изменений в техполитике холдинга в связи с предстоящим в какой-то форме объединением не предвижу.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.