Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

НОВЫЕ КАДРЫ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ

категория: Энергетика » НОВЫЕ КАДРЫ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИдата: 16-06-2013, 20:42

НОВЫЕ КАДРЫ ДЛЯ ЭНЕРГЕТИКИ Об этом высшем учебном заведении «Энергополис» подробно рассказывал в связи с празднованием десятилетнего юбилея Международного института энергетической политики и дипломатии – МИЭП МГИМО (У) МИД России.


И вот нашему журналу снова представился хороший повод побывать в стенах престижного вуза.

В Международном институте энергетической политики и дипломатии МГИМО 20 марта этого года состоялся День открытых дверей. В составе президиума можно было увидеть проректора Московского государственного института международных отношений – МГИМО (У) МИД России по социальной и воспитательной работе Игоря Логинова, директора МИЭП МГИМО (У) МИД России, вице-президента Международной академии ТЭК, члена-корреспондента РАН Валерия Салыгина, заведующего базовой кафедрой Холдинга МРСК «Экономика и управление в электроэнергетике», заместителя председателя правления ОАО «ФСК ЕЭС» Николая Швеца, заместителя заведующего базовой кафедрой Газпромбанка «Экономика и банковский бизнес», первого вице-президента Газпромбанка Валерия Славинского, руководителя администрации и департамента кадров компании «Статойл Россия» Эрлинга Бревика, руководителей кафедр и подразделений МГИМО.


Но о статусности прошедшего праздника говорит не только состав его президиума, но и тот круг гостей, которые пришли в этот день в высшее учебное заведение. А в Дне открытых дверей МИЭП МГИМО приняли участие представители Министерства энергетики РФ, администраций крупнейших нефтегазодобывающих регионов, ведущих российских и зарубежных нефтегазовых и энергетических компаний, таких как ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Холдинг МРСК», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «АК «Транснефть», ОАО «ЛУКОЙЛ», ОАО «СИБУР Холдинг», «Статойл», «Штокман Девелопмент», «Э.ОН Рургаз» и другие.


В своем выступлении директор МИЭП МГИМО Валерий Салыгин подчеркнул: «Отличительная черта подготовки в нашем институте заключается в том, что одновременно с полноценным освоением основной специальности студенты МИЭП получают серьезную подготовку по специализации в сфере энергетической дипломатии и международного энергетического сотрудничества, а также профессионально ориентированную языковую подготовку. Выпускники МИЭП МГИМО – это, без преувеличения, профессионалы нового типа, специалисты мирового уровня. Они востребованы не только на российском, но и на международном рынке труда».


В ходе Дня открытых дверей гости института узнали об особенностях обучения в МИЭП МГИМО, отделениях института, специальностях и направлениях подготовки, стажировках в крупнейших компаниях и международных организациях, о тех профессиональных возможностях, которые открывает перед своими выпускниками МИЭП МГИМО.


Особое внимание было уделено работе кафедр МИЭП, три из которых являются базовыми кафедрами ведущих компаний ТЭК и отраслевого банка – ОАО «НК «Роснефть», ОАО «Холдинг МРСК» и Газпромбанка. Была представлена информация о пяти институтах энергетического сотрудничества, созданных на базе МИЭП МГИМО


и ведущих университетов Европы, и уникальных международных образовательных программах, реализуемых институтом совместно с такими престижными учебными заведениями, как Университет Боккони в Италии, Университет Сент-Эндрюс в Великобритании, Лейпцигский университет в Германии, Университет Нордланд и Высшая школа бизнеса в Норвегии.


В рамках Дня открытых дверей были затронуты вопросы повышения квалификации и программы для руководителей и специалистов компаний ТЭК, реализуемые МИЭП МГИМО, в частности российско-норвежская программа МВА «Международный бизнес в нефтегазовой отрасли», программа МВА «Управление и регулирование экономической деятельности в международной электроэнергетике», программа второго высшего образования в формате магистерской подготовки.


А еще День открытых дверей МИЭП МГИМО посетили руководители и ученики старших классов ведущих школ Москвы, Оренбурга, Хабаровска, Краснодара, Смоленска, Твери, Ижевска и других городов России.


Сергей Рогожук






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • ММЭФ-2013В столичном Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» завершили свою работу XI Московский международный энергетический форум (ММЭФ-2013) и выставка «ТЭК России в XXI веке». По многочисленным
  • В.В.Жириновский в МГИМО2 марта 2012 года в МГИМО состоялась встреча с руководителем фракции ЛДПР в Госдуме, кандидатом на должность Президента Российской Федерации В.В. Жириновским. Азартно и харизматично он рассказал
  • Десять лет: так мало, но так много!Еще десять лет назад в России не было ни одного высшего учебного заведения, в котором бы готовили специалистов в такой важной сфере деятельности. Международный институт энергетической политики и
  • Холдинг МРСК начинает обучение специалистов в МГИМО МИД РФПо традиции, глава внешнеполитического ведомства каждый год в День знаний выступает перед первокурсниками МГИМО (У) МИД РФ с лекцией о геополитической ситуации в мире и рас- сказывает о тонкостях
  • Кадровый вопросО кадровой и социальной политике Холдинга МРСК журналу «Энергополис» рассказал заместитель генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Александр Попов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.