» » Состоялось итоговое заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (106)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Состоялось итоговое заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями

категория: Энергетика » Состоялось итоговое заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациямидата: 6-02-2014, 21:33

Состоялось итоговое заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями Представители московской строительной индустрии провели итоговое заседание Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы, где дали оценку результатам работы, обсудили текущие проблемы саморегулирования и наметили план действий по решению актуальных задач.
Собравшиеся отметили, что профессиональное сообщество постепенно налаживает конструктивный диалог с органами власти, который позволяет надеяться на появление в скором времени заметных практических результатов. В частности, в 2013 году было подписано соглашение о взаимодействии между правительством Москвы и Национальными объединениями саморегулируемых организаций.
Одним из достижений Координационного совета стал запуск процесса интеграции 120 стандартов, разработанных НОСТРОЙ, в московский территориальный строительный каталог. Кроме того, представители национальных объединений вошли в состав рабочей группы по развитию конкуренции в сфере строительства и системы закупок.
На заседании была поднята тема защиты компенсационных фондов строительных СРО, размещаемых на банковских депозитах. В очередной раз было указано на то, что средства компенсационных фондов фактически изымаются из бизнеса. Национальное объединение проектировщиков выступило с предложением зафиксировать процент капитализации по таким вкладам, привязав его к межбанковской ставке. Более того, на обсуждение была вынесена возможность разрешить вкладывать средства компенсационных фондов в ценные бумаги.
В повестку дня заседания совета также вошли вопросы, посвященные совершенствованию системы подготовки кадров для строительной отрасли, а также анализу деятельности организаций негосударственной экспертизы на территории Москвы.
Генеральный директор СРО НП «Э.С.П.» Дмитрий Мурзинцев прокомментировал работу заседания следующим образом: «На базе совета происходит координация работы Национальных объединений, консолидация усилий профессиональных сообществ для решения наиболее значимых задач в рамках строительной отрасли. Итоги 2013 года показали, что подобную деятельность необходимо продолжать и расширять сотрудничество нацобъединений на базе совета».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.