» » Телевизоры: Несколько фактов, которых вы, не знали

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Телевизоры: Несколько фактов, которых вы, не знали

категория: Information technology (IT) » Телевизоры: Несколько фактов, которых вы, не зналидата: 20-02-2016, 21:15

Телевизоры: Несколько фактов, которых вы, не знали Телевизор во многих семьях считается лучшим другом человека. С самого момента его появления каждая семья сначала мечтала, а потом считала своим долгом приобрести себе это чудо техники. Конечно, те, первые телевизоры не идут ни в какое сравнение с современными монстрами, на которые можно посмотреть здесь. Но, тем не менее, все время развития телевизоров люди стремились приобрести в свой дом самую новую модель, каждый раз ошибочно полагая, что лучше просто быть не может. Мы расскажем вам о самых интересных фактах, которые помогут вам больше узнать о технике, которая стоит в каждом доме.
Телевизоры: Несколько фактов, которых вы, не знали

• Первым телевизором считается детище Макса Дикманна. Этот телевизионный приемник имел экран невероятно маленького для современного понимания размера, всего 3 на 3 сантиметра. Однако известно, что и у него были предшественники, которые появлялись на свет еще в конце 19 века.
• Всем известное словосочетание «мыльная опера», которое ассоциируется с многосерийными сериалами, на самом деле берет свои истоки из радио. Именно на радио в 30-х годах были популярны радиоспектакли, спонсорами которых были производители бытовой химии. Отсюда и пришло название «мыльная опера».
• Жители Великобритании, у которых в собственности числится телевизор, ежегодно обязаны уплачивать налог размером в 150 фунтов стерлингов. Именно благодаря этому налогу и существует всемирно известный и популярный канал ВВС, который имеет одно качественное отличие – на нем абсолютно нет никакой рекламы.
• Известно, что в семьях, в которых не принято смотреть телевизор во время приема пищи, люди не страдают проблемой пищеварения.
• Среднестатистический японец проводит перед экраном телевизора порядка девяти часов ежедневно. Этот показатель превышает любой другой показатель по всему миру, что делает японцев самыми большими поклонниками телевидения.
• Известно, что просмотр телевизора цветного наносит меньший вред, чем черно-белого. Это связано с тем, цветовоспринимающий аппарат глаза стимулируется яркими красками, чем снимает некоторую часть нагрузки с аккомодационных мышц.
• В прошлом веке один американский евангелист, которого звали Билли Грэм, дал обещание отказаться от просмотра телевизора. Но он не удержался и нарушил свое слово для просмотра телевизионного шоу Эда Саливана, в котором первый раз приняла участие легендарная британская группа The Beatles.
Телевизор в наше время служит и источником информации, и способом отвлечься от каждодневной суеты. Главное – именно в этом вопросе не уподобляться японцам.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.