» » Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета

категория: Information technology (IT) » Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счетадата: 4-03-2016, 13:15

Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета Британским журналистам удалось взломать счета банков. Это «преступление» проводилось в качестве эксперимента сотрудниками BBC.
Журналистам BBC удалось ради эксперимента взломать банковские счета

После того, как Великобританию потрясли рассказы о мобильных похищениях денег, местные журналисты из BBC дали старт собственному расследованию. Эксперимент проводился с целью разузнать насколько надежны системы безопасности онлайн-банков. Журналисты с помощью специальных кодов взломали счета и перевели их на другой счет.
При этом сотрудники масс-медиа прибегали к несанкционированным заменам сим-карт на мобильниках жертв. Это приводило к тому, что телефоны владельцев больше не работали, а журналистам данная ситуация позволяла узнать код доступа и перевести со счета 1,5 фунта стерлингов.
Об этом эксперименты было сообщено на радио. После этого с представителями СМИ связались сотрудники онлайн-банков. Они заверили, что система безопасности будет пересмотрена и улучшена.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.