» » ФАС возбудила в отношении МТС дело о нарушении закона о рекламе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

ФАС возбудила в отношении МТС дело о нарушении закона о рекламе

категория: Information technology (IT) » ФАС возбудила в отношении МТС дело о нарушении закона о рекламедата: 16-03-2016, 20:15

ФАС возбудила в отношении МТС дело о нарушении закона о рекламе Московское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило в отношении отечественного оператора мобильной связи МТС дело касательно нарушения части законодательства о рекламе.
ФАС возбудила в отношении МТС дело о нарушении закона о рекламе

В столичном отделении ФАС сообщили, что накануне на МТС подал жалобу гражданин РФ, который обвинил оператора в том, что он сознательно вводит своей рекламой пользователей в заблуждение. Так, в одном рекламном ролике этой компании заявляется, что 4G Интернет от МТС полностью покрывает всю территорию России, и им можно воспользоваться в любой точке страны. Однако, как отметил обвинитель, данное утверждение абсолютно не соответствует действительности.
Кроме того, в этой же рекламе указывается, что «МТС - №1 для Вашего бизнеса». По мнению подавшего жалобу гражданина, данная информация подается так, что зритель воспринимает её негативно. В ФАС приняли жалобу, поскольку считают, что смысл рекламного сообщения от МТС искажен и может ввести в заблуждение. Дело рассмотрят уже в следующем месяце 20 числа.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.