» » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

категория: Information technology (IT) » Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложенийдата: 18-03-2016, 05:15

Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений Роскомнадзор провел тестирование блокировки мобильных приложений, в которых присутствует пиратский контент. Такой информацией поделился с прессой руководитель управления разрешительной работы ведомства Вадим Субботин.
Роскомнадзор протестировал блокировку мобильных приложений

Сотрудники российского федерального ведомства по контролю за распространением пиратского контента и надзору в сфере массовой информации Роскомнадзор протестировали работоспособность новой системы, благодаря которой появится возможность отслеживать присутствие в приложениях для смартфонов наличие запрещенного пиратского контента. По словам главы отдела по разрешительной работе ведомства Вадима Субботина, на сегодняшний день программное обеспечение работает в нормальном режиме, ведомство готово в случае необходимости блокировать приложения, которые продолжат работать после судебного запрета.
В апреле текущего года Роскомнадзор проведет обучающий семинар, в рамках которого будут пояснять механизмы работы с новой программой по блокировке, в мероприятии также примут участие представители американских корпораций Apple и Google. Как сообщает глава ведомства Александр Жаров, «никого наказывать никто не собирается», а только планируется провести работу с правообладателями и разработчиками во избежание различных происшествий.
На данный момент Роскомнадзор не зафиксировал ни одного случая нарушения или отказа убрать пиратский контент из приложений.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.