» » ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войны

категория: Information technology (IT) » ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войныдата: 28-03-2016, 10:15

ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войны Накануне ФАС обратилась в компанию Mail.Ru с требованием пояснить использование в рекламе своей новой игры Armored Warfare: проект «Армата» упоминание Великой Отечественной войны.
ФАС проверяет новую игру Mail.Ru за упоминание Великой Отечественной войны

Представители холдинга Mail.Ru Group, который недавно выпустил новую игру на военную тематику – Armored Warfare: проект «Армата», отметили, что жалоба в ФАС поступила от физического лица, которое представляет одного из конкурентов, также издающего подобные приложения. В своем запросе ведомство просит компанию пояснить использование в рекламном ролике слогана «Твой дед освободил мир, твой отец его защитил, а что сделаешь ты?». Кроме этого, руководство Mail.Ru должно представить документы о назначении гендиректора, о телеканалах, на которых распространялась эта «спорная реклама», её видеозапись и прочие материалов.
В случае признания интернет-компании виновной предполагаемый штраф за нарушение закона «О рекламе» составит 100-500 тысяч рублей. Между тем, в Mail.Ru подчеркнули, что в ролике нет какого-либо негативного упоминания о Великой Отечественной войне, а запрос ФАС инспирирован определенным конкурентом, не впервые пытающимся «сыграть на данной теме».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.