» » В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей

категория: Information technology (IT) » В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещейдата: 29-03-2016, 10:15

В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей Южнокорейские IT-компании SK Telecom и Samsung Electronics совместно создадут экспериментальный проект города интернета вещей в Южной Корее. Эта информация была опубликована агентством «Ренхап».
В Южной Корее создадут экспериментальный город интернета вещей

Экспериментальные площади для тестирования новой концепции интернета вещей (IoT) планируют разместить в четвертом по величине городе Южной Кореи, располагающемся в 300 километрах от Сеула, Тэгу. Реализуемый проект будет полностью ориентирован на развитие IoT-инфраструктуры, которая объединит возобновляемые источники энергии, сферу медицинских услуг, «умные» автомобили и «умные» дома.
SK Telecom со своей стороны проинвестирует проект, вложив в постройку экспериментальных площадок IoT-сетей 90 миллиардов вон (около 76 миллионов долларов), а Samsung, в свою очередь, обеспечит площадки требуемыми устройствами, оборудованием и программным обеспечением.
Мэр Тэгу Квон Йон Джин отметил, что при помощи флагманов в сфере производства информационно-коммуникационных технологий, город получил возможность стать центром разработки, внедрения и популяризации современных инноваций. Предполагается, что внедрение IoT-технологий позволит бюджету города сэкономить более чем триллион вон.
Интернет вещей – это концепция объединения в сеть физических объектов таких как: электронные устройства, «умные» дома, транспортные средства и так далее, для обмена данными, что предоставляет возможность удаленно управлять ими.
Аналитики Gartner Inc прогнозируют, что в 2016 году на мировом рынке доля интернета вещей увеличится на 22% по сравнению с 2015 годом и будет составлять 235 миллиардов долларов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.