» » Alipay появится на европейских рынках летом этого года

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (134)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Alipay появится на европейских рынках летом этого года

категория: Information technology (IT) » Alipay появится на европейских рынках летом этого годадата: 7-04-2016, 08:15

Alipay появится на европейских рынках летом этого года В Европе летом этого года появится платежный сервис Alipay, как стало известно на конференции Money 20/20 Europe, развернувшейся в Копенгагене.
Alipay появится на европейских рынках летом этого года

Alipay является самым крупный в Китае сервисом онлайн-платежей. Права на владение им принадлежат корпорации-гиганту в e-commerce, компании Alibaba. Официальные представители Alipay активно участвуют в конференции Money 20/20 Europe, которая проходит в Копенгагене, собирая участников индустрии IT со всего мира.
На этом форуме был анонсирован выпуск на рынки Европы платежной системы Alipay, который состоится в скором времени. Сабрина Пэнг, являющаяся президентом компании, рассказала о том, что в Китае система имеет 450 миллионов действительных пользователей и является партнером более чем 200 банков.
Главной задачей была названа интеграция туристов из Китая, пользующихся европейскими сервисами электронных онлайн-платежей, ожидаемое количество которых к 2020 году достигнет 234 миллионов человек в год, это, в свою очередь, предоставляет большие возможности привычным китайцам платежным сервисам, используемым на их родине.
По данным аналитиков, каждый год растет число туристов, совершающих путешествия по всему миру и использующих электронные платежные системы. В Китае число людей, рассчитывающихся с помощью мобильных и электронных платежей, составляет около 200 миллионов пользователей.
На китайском рынке онлайн платежей Alipay принадлежит доля в 50%, а в мобильных достигает 80%. Сервисом за день обрабатывается 175 миллионов трансакций, бывает, что за одну секунду через Alipay проходит до 90 тысяч платежей.
В рамках запуска системы в мае будет представлена функция Local Services Platform, предоставляя пользователю рекомендации при шоппинге, с учетом геолокационных координат. Первоначально фокусировка компании будет сосредоточена на рынках Германии, Франции и Великобритании.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.