» » Клименко: Блокировка торрент-трекеров действует как реклама

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Клименко: Блокировка торрент-трекеров действует как реклама

категория: Information technology (IT) » Клименко: Блокировка торрент-трекеров действует как рекламадата: 12-04-2016, 11:15

Клименко: Блокировка торрент-трекеров действует как реклама После появления в СМИ информации о пожизненной блокировке торрент-трекеров у них резко возрастала посещаемость, хотя до этого число посетителей сайтов с пиратским контентом неуклонно снижалось, поэтому можно говорить, что суды с торрентами работают для них как реклама, заявил советник президента РФ по интернету Герман Клименко.
Клименко: Блокировка торрент-трекеров действует как реклама

По словам Клименко, судебные разбирательства с торрент-трекерами привлекают к этим сайтам излишнее внимание интернет-пользователей. Если раньше о существовании этих порталов многие граждане не подозревали, то после освещения в СМИ хода судебных процессов над рядом трекеров, у них резко возрос показатель посещаемости.
В свете того, что многие категории контента торрентов, такие как музыка и книги, уже были легализованы: введена абонентская плата, велась работа по дальнейшему переводу предлагаемой трекерами информации в правовое поле, заявления о вечной блокировке доменов выглядят красиво, но оказывают лишь позитивное влияние на популярность торрент-трекерами, отметил Клименко.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.