» » Google составила годовой отчёт о безопасности Android

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Google составила годовой отчёт о безопасности Android

категория: Information technology (IT) » Google составила годовой отчёт о безопасности Androidдата: 21-04-2016, 05:15

Google составила годовой отчёт о безопасности Android Google составила годовой отчёт о безопасности Android. Согласно документу, корпорация ежедневно проверяет более 6 миллиардов приложений, чтобы выявить вредоносное ПО.
Google составила годовой отчёт о безопасности Android

Сегодня, 20 апреля, американская корпорация Google подвела итоги 2015 года и опубликовала в Интернете отчёт об обеспечении безопасности в операционной системе Android и сопутствующих ей сетевых службах. В частности, в документе идёт речь о распространении вредоносных программ и уязвимостях, известных хакерам. Кроме того, компания пояснила, каким именно образом защищает пользователей от разнообразных угроз.
По словам специалистов, среди владельцев смартфонов, не устанавливающих приложения из недоверенных источников, только 0,15% сталкиваются с кибер-атаками. Если же брать в расчёт только тех, кто пользуется исключительно Google Play Market для скачивания программ и игр, то данный показатель сократится до 0,08%. При этом в большинстве случаев такие люди подвергаются несанкционированному сбору личных данных. Также разработчики отметили, что за год количество гаджетов, подвергшихся заражению или взлому сократилось на 40%.
Чтобы защитить своих клиентов, Google предоставляет авторам приложений своеобразные инструкции по написанию безопасного кода. Помимо этого, с помощью различных сетевых служб корпорация ежедневно проверяет более 6 миллиардов программ, установленных на 400 миллионах устройств по всему миру.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.