» » Минобороны: Корвет "Горящий" будет построен на отечественном двигателе

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Минобороны: Корвет "Горящий" будет построен на отечественном двигателе

категория: Information technology (IT) » Минобороны: Корвет "Горящий" будет построен на отечественном двигателедата: 29-04-2016, 15:15

Минобороны: Корвет "Горящий" будет построен на отечественном двигателе По заказу ВМФ России продолжаются работы по строительству корвета "Горящий" в рамках проекта корветов российского производства 20385. Он будет оснащен отечественными двигателями, сообщили представители пресс-службы Минобороны России.
Минобороны: Корвет "Горящий" будет построен на отечественном двигателе

Строительство "Громящего" было начато еще в 2012 году на предприятии "Северная верфь". По первоначальному плану, все корветы по проекту 20385 должны были возводиться на базе элементов и технико-аппаратного комплекса импортного производства. Одним из таких является силовая установка, необходимая для обеспечения электроснабжения судна. Однако в связи с тем, что на Россию были наложены санкции, проект пришлось доработать с учетом политики импортозамещения.
По сообщению, полученному от представителей военного ведомства, в Петербурге на территории судостроительного предприятия "Северная верфь" производятся работы по погрузке и монтажу главных двигателей, произведенных в России, на корвет "Горящий".
Главные двигатели судна были разработаны сотрудниками Коломенского завода, основываясь на концепции политики импортозамещения. Кроме того сообщается о том, что совместными усилиями центрального морского конструкторского бюро ЦМКБ "Алмаз" и сотрудниками предприятия "Северная верфь" был проведен полный комплекс расчетно-математических мероприятий, который позволит осуществить процесс эффективной интеграции двигателей отечественного производства без нарушения характеристик корвета.
Для завода тип двигателей, который планируется установить на корвет "Громящий", является продуктом серийного производства, о чем они сообщили заказчику (ВМФ). Согласно требованиям ВМФ, сотрудники внесли ряд изменений, что позволило повысить эксплуатационно-технические параметры оборудования. На корвет планируется установить всего четыре двигателя.
Запуск корвета в первое плавание состоится в 2017 года.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.