» » В Крыму в июне начнёт работу новый оператор сотовой связи Volna Mobile

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Крыму в июне начнёт работу новый оператор сотовой связи Volna Mobile

категория: Information technology (IT) » В Крыму в июне начнёт работу новый оператор сотовой связи Volna Mobileдата: 4-05-2016, 17:15

В Крыму в июне начнёт работу новый оператор сотовой связи Volna Mobile В Крыму появится новый оператор сотовой связи Volna Mobile, создателем которого является «К-Телеком». Запуск проекта запланирован в июне.
В Крыму в июне начнёт работу новый оператор сотовой связи Volna Mobile

Сегодня в СМИ распространилась информация, согласно которой в Крыму появится новый оператор сотовой связи, организатором которого является «К-Телеком». Новый проект получил название Volna Mobile, особенность его работы заключается в том, что компания при постройке собственных вышек будет делить радиосеть с "КТК Телеком», арендуя её.
Представитель нового новой компании Дмитрий Клименок объяснил такую политику тем, что создание собственных частот потребовало бы дополнительных не только финансовых, но и временных затрат, из-за чего пришлось бы отложить запуск проекта на более поздние сроки.
Он также отметил, что Volna Mobile нацелен на работу с туристами и сетями 3 и 4G, а его запуск состоится в июне.
Эксперты считают проект «К-Телекома» рисковым, поскольку его основным партнером является "КТК Телеком", главный конкурент на рынке мобильных операторов в Крыму.
Некоторые источники предполагают, что загадочный оператор, появившийся в 2014 году после присоединения Крымского полуострова к РФ, может принадлежать одному из трёх самых развитых отечественных операторов сотовой связи МТС, «Вымпелкому» или «МегаФону».






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.