» » Facebook обвинили в политической цензуре при отборе новостей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Facebook обвинили в политической цензуре при отборе новостей

категория: Information technology (IT) » Facebook обвинили в политической цензуре при отборе новостейдата: 10-05-2016, 16:15

Facebook обвинили в политической цензуре при отборе новостей Компанию Facebook обвинили в нечестном отборе новостей и политической цензуре. Социальная сеть отдаёт предпочтение материалам с либеральной направленностью.
Facebook обвинили в политической цензуре при отборе новостей

Один из бывших сотрудников Facebook поделился с общественностью информацией о том, что алгоритма сортировки новостей, внедренного в соцсети, на самом деле не существует. По словам специалиста, отбором постов занимается специальная команда, а не программы. Об этом сообщило издание The New York Times со ссылкой на интернет-портал Gizmodo.
Экс-работник компании отметил, что у людей, занимающихся выбором новостей, отображаемых в ленте пользователей, есть указания, согласно которым предпочтение должно отдаваться материалам либеральной направленности. Консервативная же точка зрения попросту игнорируется.
В связи с этой новостью Facebook подвергся критике со стороны пользователей. Руководство соцсети отвергло обвинения и заявило, что представленная информация является ложной.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.