» » Итальянцев начнут предупреждать о скоплениях комаров через специальное приложение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (136)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Итальянцев начнут предупреждать о скоплениях комаров через специальное приложение

категория: Information technology (IT) » Итальянцев начнут предупреждать о скоплениях комаров через специальное приложениедата: 11-05-2016, 09:15

Итальянцев начнут предупреждать о скоплениях комаров через специальное приложение У итальянцев появилась уникальная возможность помочь друг другу. Таким образом, они смогут предупредить своих сограждан о местах скопления комаров, прибегнув к помощи специально созданного приложения.
Итальянцев начнут предупреждать о скоплениях комаров через специальное приложение

Разработчики программы считают, в связи с тем, что комаров принято считать масштабными разносчиками бактерий, то каждый должен знать, в какие места ему лучше заходить, чтобы не нарваться на их скопление.
Научными работниками университета Ла Сапиенца, который находится на территории Рима, было создано уникальное приложение для смартфонов и компьютеров, которое позволит увидеть, где находятся наибольшие стаи кровососущих. По информации интернет-портала Repubblica, сведения о насекомых может добавить любой желающий.
Как рассказал один из профессоров, причастных к функционированию приложения ZanzaMap, Чезаре Бьянки комары являются переносчиками большого списка заболеваний, в том числе и вируса Зика. Следовательно, созданная им и его коллегами программа не будет лишней на гаджете каждого.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.