» » "Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

категория: Information technology (IT) » "Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколениядата: 17-05-2016, 05:15

"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения Недавно стало известно о том, что специалистам предприятия АО "Лыткаринский завод оптического стекла (АО ЛЗОС) удалось разработать стереоскопический микроскоп нового поколения, который предназначен для проведения исследований объемных предметов, тонких пленочных и прозрачных объектов, об это сообщили представители холдинга "Швабе", в состав которого входит завод.
"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

Как отмечают представители "Швабе", разработка выполнена в соответствии с современными стандартами дизайна, оснащена мощной системой освещения, изготовленной на основании светодиодов, обладающих энергосберегающими свойствами, а также обладает возможностью записи исследований, которые проводились на оборудовании, и последующей передачи данных на портативный компьютер (ПК). При изготовлении микроскопа использовались современные материалы, благодаря чему удалось снизить весовой показатель устройства до 5 кг (вес предыдущей модели в линейке стереоскопических микроскопов АО ЛЗОС составлял около 8 кг).
"Швабе" разработал стереоскопический микроскоп нового поколения

По словам Александра Игнатова, временного генерального директор АО ЛЗОС, комплектация новинки состоит из видеокамеры и портативного компьютера. Наличие камеры позволит исследователю произвести запись результатов эксперимента, а ноутбук станет надежным хранилищем ценной информации, уточняет Игнатов.
Дополнительным преимуществом микроскопа станет то, что ученые и любители смогут воспользоваться им, находясь даже в салоне своего автомобиля, так как данную модель оснастят функцией, которая позволит запитывать устройство от бортовой сети машины. Это позволит проводить исследования не только в стационарных условиях, но и на базе передвижных лабораторий.
Представители холдинга считают, что новый микроскоп АО ЛЗОС обретет популярность в лабораториях, занимающихся исследованиями в области криминологии, пищевого и ювелирного производств, разработок микроэлектронной продукции, а также в медицинских центрах, учебных заведениях и различных НИИ.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.