» » Компания Google продает Toyota Boston Dynamics

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Компания Google продает Toyota Boston Dynamics

категория: Information technology (IT) » Компания Google продает Toyota Boston Dynamicsдата: 29-05-2016, 11:15

Компания Google продает Toyota Boston Dynamics Зарубежный информационный источник Techtimes сообщает, что известная корпорация Google намерена избавиться от своего робототехнического отдела Boston Dynamics. Известно, что сделка практически завершена, а покупателем в ней выступила не менее известная компания Toyota.
Компания Google продает Toyota Boston Dynamics

Компания Toyota намерена выкупить у Google ее дочернюю робототехническую организацию Boston Dynamics. Сообщения о запланированной сделке уже появились на страницах новостных изданий.
Компания Toyota год назад основала научно-исследовательский институт с целью сосредоточиться на исследованиях искусственного интеллекта и робототехники. Исполнительным директором данного ведомства является Гилл Прат. Ранее Прату приходилось работать с основателем и генеральным директором Boston Dynamics Марком Райбертом.
Американские военные финансировали Boston Dynamics, что позволило им провести множество интересующих их исследований, однако до строительства военной робототехники так и не дошло, поскольку Google не намеревалась этим заниматься. Между Google и Boston Dynamics в последние годы сложились напряженные отношения из-за разности взглядов на производство, именно поэтому многие считают, что объединение Boston Dynamics с Toyota станет лучшим решением для всех.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.