» » Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула

категория: Information technology (IT) » Датчики криков появятся во всех туалетах Сеуладата: 6-06-2016, 16:15

Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула Ученые из Сеульского государственного университета разработали датчик криков. На данный момент устройство проходит серию технических тестов и испытаний, а в дальнейшем планируется массовый монтаж во всех туалетах города.
Датчики криков появятся во всех туалетах Сеула

По сообщению, поступившему от местных СМИ, на сейчас датчик тестируется в туалетной комнате сеульского государственного университета. Хан Му Ен, педагог инженерной кафедры, осуществляющий проверку и тестирования устройства, сообщил, что датчик очень компактный и поместится на открытой ладони. Основным его преимуществом является то, что благодаря элементам, которые использовались при разработке и сборке датчика, он может с легкостью отличить человеческий крик от любого другого звука. В том случае, если устройство зафиксировало крик с помощью определённого сигнала включиться очень громкая сирена. По плану разработчиков сильный шум должен испугать злоумышленника.
Профессор Хан уточнил, что в перспективе датчик сможет заменить еще несколько устройств и выступить вместо сенсора задымления, пожарной опасности. Дополнительным преимуществом является то, что можно включить на устройстве функцию с помощью, которой тревожный сигнал можно перенаправить напрямую в ближайший полицейский участок.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.