» » Николай Никифоров: 80 миллионов жителей России пользуются интернетом

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (126)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Николай Никифоров: 80 миллионов жителей России пользуются интернетом

категория: Information technology (IT) » Николай Никифоров: 80 миллионов жителей России пользуются интернетомдата: 8-06-2016, 17:15

Николай Никифоров: 80 миллионов жителей России пользуются интернетом Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров обнародовал статистику, согласно которой 80 миллионов граждан РФ используют интернет. Поэтому требуется осознавать масштаб внедрения IT-технологий в обыденную жизнь.
Николай Никифоров: 80 миллионов жителей России пользуются интернетом

В среду, 8 июня, в городе Ханты-Мансийск проводится VIII Международный IT-форум с участием иностранных делегаций и представителей государств БРИКС и ШОС, на котором выступил с докладом и речью министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. Политик привёл статистическую информацию о количестве россиян, пользующихся интернетом, – была названа цифра 80 миллионов человек, а данные относительно единиц гаджетов, при помощи которых выполняется выход в сеть, составили от 60 до 70 миллионов. При этом министр связи указал, что при таком объёме требуется осознавать масштаб внедрения IT-технологий в обычную жизнь. Если учитывать тот факт, что государства-партнёры, входящие в БРИКС, составляют половину населения земного шара, то легко понять размеры зависимости от интернета и информационных технологий в существующем мире.
В страны БРИКС входят Россия, Китай, Бразилия, Индия и Южная Африка, в государства ШОС – Узбекистан, Таджикистан, Киргизия, Казахстан, Пакистан, РФ, КНР и Индия.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.