» » Злоумышленники украли 33 миллиона паролей от Twitter

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (123)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Злоумышленники украли 33 миллиона паролей от Twitter

категория: Information technology (IT) » Злоумышленники украли 33 миллиона паролей от Twitterдата: 9-06-2016, 14:15

Злоумышленники украли 33 миллиона паролей от Twitter Для покупки в сети стали предлагать базу с пользовательскими данными около 33 миллионов учетных записей в социальной сети Twitter. Выборочная проверка записей с паролями и емэйлами показала, что из 15 проверяемых паролей 15 оказались действительными.
Злоумышленники украли 33 миллиона паролей от Twitter

Сам Twitter не был взломан. Злоумышленник получили информацию с помощью вредоносного программного обеспечения, собирающего информацию о пользователях. Об этом говорит сегментная направленность выбора, так как большинство адресов электронной почты в этой базе относится к российским почтовым сервисам. Больше всего адресов относится к почте mail.ru, в том числе сервисов bk.ru, inbox.ru, list.ru. Есть значительная часть электронных адресов от почты, зарегистрированной на Яндексе.
В базе данных пароли представлены в открытом виде, хотя Twitter уже более двух лет хранит пароли только в зашифрованном виде.
Недавно было объявлено, что взломано 100 миллионов аккаунтов социальной сети «ВКонтакте». Выборочная проверка показала, что из 100 случайных аккаунтов пароль подошел в 92 случаях. Представители социальной сети уверяют, что никакого взлома не было, а в общем доступе появилась информация, которую злоумышленники собирали в конце 2011 года. Еще ранее одна из компаний, которая занимается информационной безопасностью, сообщила о краже данных 57 миллионов учетных записей на сервисе Mail.ru. Но компания Mail.ru опровергла эти сведения, сообщив что в указанной базе практически на 100 процентов данные оказались недействительными.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.