» » Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпус

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпус

категория: Information technology (IT) » Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпусдата: 9-06-2016, 20:15

Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпус Специалисты, трудящиеся в израильском оборонном концерне Elbit Systems, создали нашлемную систему IronVision, с помощью которой командиры танков смогут видеть сквозь броню боевой машины. Об этом рассказывается в издании Defense News.
Командиры танков получили возможность смотреть сквозь корпус

Система IronVision состоит из шлема с нашлемным дисплеем и множества камер, которые располагаются на корпусе танка. За счет камер командир получает круговой обзор, вся информация появляется на дисплее, и изображение меняется в зависимости от того, куда поворачивается голова бойца.
По словам разработчиков системы, картинка, выводимая командующему танка на нашлемный дисплей, передается в полном цвете и имеет достаточный уровень детализации, чтобы отображать военных, сопровождающих технику на расстоянии до 300 метров. Также создатели IronVision рассказали, что в ее основу легли авиационные системы с использованием технологий, применяемых на перспективном истребителе F-35 Lightning II. К слову, 13-17 июня нынешнего года в Париже будет проходить выставка вооружений Eurosatory, и на ней широкой публике представят разработку израильских специалистов.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.