» » С угрозами в социальных сетях сталкиваются больше половины детей

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (100)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

С угрозами в социальных сетях сталкиваются больше половины детей

категория: Information technology (IT) » С угрозами в социальных сетях сталкиваются больше половины детейдата: 10-06-2016, 11:15

С угрозами в социальных сетях сталкиваются больше половины детей Компания Eset провела опрос среди взрослого населения на тему поведения детей в социальных сетях. Для этого были опрошены 1 200 родителей в России. Результаты показали, что больше половины несовершеннолетних пользователей постоянно сталкиваются в соцсетях с различными видами угроз.
С угрозами в социальных сетях сталкиваются больше половины детей

Специалисты компании спрашивали, с какими именно видами угроз уже столкнулись дети или младшие братья и сестры опрошенных. Оказалось, что в 19% случаев взламываются аккаунты детей, после чего теряется доступ к странице. Причины здесь могут крыться самые разные, в некоторых случаях происходит массовая рассылка рекламных сообщений по списку друзей с украденной страницы, в других ситуациях страницы взламываются с целью получить определенную информацию.
Распространенной оказалась проблема добавления в друзья фейковых страниц, среди них есть поддельные аккаунты, спамеры и еще непонятные пользователи. Среди таких друзей могут быть безобидные пользователи и вполне реальные мошенники. Такие друзья присутствуют у 11% детей.
Распространенным явлением оказалось оплата несовершеннолетними по ошибке дополнительных сервисов и платных услуг в играх. Многие респонденты пожаловались на обилие спама на детских страницах. Также через страницы несовершеннолетних часто распространяются вредоносные ссылки, на эту проблему пожаловалось 6% опрошенных.
Только 29% опрошенных заявили что их дети не сталкивались ни с какими проблемами при общении в социальных сетях.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.