» » Представители Apple упомянули о переименовании OS X в macOS

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Представители Apple упомянули о переименовании OS X в macOS

категория: Information technology (IT) » Представители Apple упомянули о переименовании OS X в macOSдата: 10-06-2016, 11:15

Представители Apple упомянули о переименовании OS X в macOS Представители технической поддержки Apple случайно упомянули о новом названии собственной десктопной операционной системы в одном из ответов, который расположен в разделе "часто задаваемые вопросы", касательно новых правил платных подписок и схемы распределения доходов с приложений для разработчиков. В списке ОС, для которых действует подобная схема были упомянуты iOS, macOS, tvOS и watchOS. Вскоре после того, как нежелательная утечка была зафиксирована и распространена пользователями по интернету в виде скриншотов, Apple внесла корректировки и вместо macOS стало OS X.
Представители Apple упомянули о переименовании OS X в macOS

Напомним, что на просторах интернета на протяжении некоторого времени ходят слухи, что корпорация Apple планирует провести ребрендинг OS X, операционной системы для Mac, и сменить ее название на MacOS, которое более знакомо и понятно пользователям. Это уже не первый случай, когда на официальном сайте Apple была зафиксирована информация подтверждающая это. В апреле название "MacOS" было упомянуто, а затем изъято, на страничке, которая рассказывает, как Apple и пользователи компании заботятся об окружающей среде и экологии.
По планам, Apple должна продемонстрировать свою новую версию операционной системы для Mac, OS X 10.12, известной также под кодовым названием Fuji, в рамках конференции для разработчиков WWDC 2016 (Apple Worldwide Developers Conference), которая состоится в Сан-Франциско в период с 13 по 17 июня.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.