» » IT-технологии оказывают влияние на сферу ремонта жилья

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

IT-технологии оказывают влияние на сферу ремонта жилья

категория: Information technology (IT) » IT-технологии оказывают влияние на сферу ремонта жильядата: 11-06-2016, 04:15

IT-технологии оказывают влияние на сферу ремонта жилья В исследовании проведенном компанией Google ремонт квартиры или дома ассоциируется у людей со стрессом и трудностями, отчасти это так.
IT-технологии оказывают влияние на сферу ремонта жилья

Даже при заказе «Ремонт под ключ» перед заказчиком остается много вопросов – какую компанию выбрать, как правильно разработать и согласовать смету (чтобы потом стоимость не выросла в разы), определиться с дизайн-проектом, и самое главное не наткнуться на недобросовестных исполнителей, иначе ремонт вовсе может не начаться.
Одна из основных проблем является поиск и выбор исполнителя, а также согласование бюджета. На текущий момент этот процесс выполняется в ручном режиме то есть приходится тратить много времени на поиск компании, далее в каждой рассчитывается стоимость. Это сложный процесс, который исключает возможность объективного сравнивания исполнителей - невозможно рассчитать смету сразу в 200 компаниях.
Команда из онлайн-сервиса «Таплин» обещает помочь решить эту проблему и модернизировать рынок ремонтных услуг в Москве в ближайший год.
«Таплин» — это Интернет-сервис для ремонта квартиры и дома. По заявлению основателя, разработанная система точно рассчитает стоимость ремонта по заданным параметрам и подберет исполнителя. Проблемы в выборе больше нет, так как отдел качества контролирует работу каждой компании из сервиса с помощью отзывов клиентов, а также примеров работ и цены на рынке.
По мнению экспертов, подобные сервисы в сфере ремонтных услуг могут урегулировать рынок, сделать ценообразование объективным и исключить недобросовестных исполнителей. Подобные решения уже используются в Москве в сфере аренды жилья (airbnb.ru), туризме (booking.com) и такси (uber.com).
Проект «Таплин» активно развивается в Москве и Московской области и уже успел привлечь инвестиции от частного инвестора в размере 3 млн.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.