» » Dr.Web: В реестре Windows прячется вредоносный троян

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Dr.Web: В реестре Windows прячется вредоносный троян

категория: Information technology (IT) » Dr.Web: В реестре Windows прячется вредоносный трояндата: 12-06-2016, 08:15

Dr.Web: В реестре Windows прячется вредоносный троян Антивирусная программа «Доктор Веб» предупреждает о появлении вируса Kovter, уникальность которого заключается в так называемой «бестелесной» архитектуре.
Dr.Web: В реестре Windows прячется вредоносный троян

Вирус, который относится к вредоносным троянским, попадает вглубь работы оперативной памяти компьютера, не оставляя при этом копию на жестком диске. Вирус попадает вглубь реестра, где только его и можно будет найти, но при этом создает несколько аналогов себя, один из которых является «мозгом» вируса и содержит в себе весь код, а другой – создан для запуска в памяти компьютера, а также используется для расшифровки трояна. Найти с помощью стандартной программы regedit будет невозможно, потому что вирус в названии содержит символы, которые не читаются в реестре.
Вирус Kovter следует отнести к распространенным рекламным троянам, который предназначен для накрутки рекламы на сайтах, ибо вирус способен самостоятельно открывать несколько вкладок в стандартном браузер, которые уже настроены на переход по специальному сайту. В результате создатель вируса получает прибыль от партнерских программ за переход по сайтам рекламодателей.
Вирус один в комплекте не идет, для его распространения была создана программа под названием MulDrop6, который в свою очередь имеет сложную структуру по расшифрованию за счет огромного количества случайных строк, способных вызывать различные команды. Помимо этого, вирус способен на главном экране показывать уведомления, а также отключать контроль учетных записей и защитника Windows. Залезая в корни папок на системном диске, троян создает копии себе, а в дальнейшем и файлы автозапуска, благодаря чему способен распространяться, подобно червю.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.