» » Эксперты ЦБ предупреждают о возможном всплеске хищений с карт "Мир"

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Эксперты ЦБ предупреждают о возможном всплеске хищений с карт "Мир"

категория: Information technology (IT) » Эксперты ЦБ предупреждают о возможном всплеске хищений с карт "Мир"дата: 16-06-2016, 06:15

Эксперты ЦБ предупреждают о возможном всплеске хищений с карт "Мир" Пластиковые карты платежной системы "Мир" уязвимы для хакерских атак. Об этом заявили эксперты ЦБ по мониторингу и реагированию на компьютерные атаки в финансовой сфере, сообщает РБК.
Эксперты ЦБ предупреждают о возможном всплеске хищений с карт "Мир"

Платежную систему "Мир" создали не так давно с нуля. Она должна была минимизировать риски усиления международных финансовых санкций против РФ. Оператором проекта была "Национальная система платежных карт", которая полностью контролируется Банком России.
Основная уязвимость таких карт - отсутствие дополнительных проверок. Для доступа к счету достаточно знать номер карты и пин-код. Такую оценку дали картам в Газпромбанке. А в ЦБ отметили доступность к счетам держателей на начальном этапе использования карт. Злоумышленники могут воспользоваться дистанционными каналами обслуживания. То есть хакерская атака будет направлена не на саму карту, а на системы, которые ее дополняют. Такой фактор в ЦБ назвали "небольшим провалом безопасности".






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.