» » Российский рынок планшетных компьютеров показал ощутимый прирост

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (86)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Российский рынок планшетных компьютеров показал ощутимый прирост

категория: Information technology (IT) » Российский рынок планшетных компьютеров показал ощутимый приростдата: 17-06-2016, 18:15

Российский рынок планшетных компьютеров показал ощутимый прирост Исследовательская компания ITResearch опубликовала доклад, в котором приводятся статистические данные относительно рынка планшетных компьютеров в России. Отмечается, что заметен сильный прирост.
Российский рынок планшетных компьютеров показал ощутимый прирост

Компания ITResearch, которая занимается исследовательской деятельностью, предоставила на всеобщее обозрение новый доклад и анализ рынка планшетных компьютеров в России. В примечаниях указано, что заметен сильный прирост, однако его можно назвать техническим и строить оптимистичные прогнозы на основе предоставленной информации не стоит.
Согласно исследованию ведущих аналитиков, первый квартал 2016 года показал рост продаж планшетов на 18%, чем в соответствующий период 2015 года, в количественном эквиваленте приводится цифра 1,17 миллионов экземпляров. В денежном показателе прирост обозначен ещё выше – 28%, что практически составляет 13 миллиардов рублей.
Специалисты из компании отмечают, что рост продаж как таковой не является показателем, так как в первом квартале 2015 года статистика показала сильное падение покупок планшетных компьютеров в России на 45%. Большие по диагонали смартфоны всё сильнее вытесняют планшеты с российского рынка.
Эксперты привели список самых продаваемых брендов в данном сегменте в порядке убывания: Digma, Irbis и Oysters заняли первые места в качестве трёх самых популярных марок, а Apple, Lenovo и Samsung замыкают шестёрку лидеров.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.